You are here
Выступающие и эксперты
Участники Форума 2008 «Современный театр для детей: диалог театра и школы», 09-11 сентября 2008 года, Самара (основной список)
- Абросимова Татьяна Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Института художественного образования Самарского государственного педагогического университета, Самара
- Авдонин Александр Николаевич, преподаватель театральных дисциплин Пензенского училища культуры и искусств, Пенза
- Акимова Елена Владимировна, руководитель литературно-драматической части, заведующий педагогической частью Казанского государственного театра юного зрителя, г.Казань
- Антонова Ольга Александровна, доктор педагогических наук, кафедра социально-культурного сервиса и туризма Санкт-Петербургского Государственного университета сервиса и экономики, Санкт-Петербург
- Бартенев Михаил Михайлович, драматург, член Союз писателей и Союза театральных деятелей России, Москва
- Бигильдинская Ольга Викторовна, руководитель Экспериментального центра по работе со зрителями Российского академического Молодежного театра, координатор раздела "Работа со зрителем" проекта "На пути к зрителю: программа партнерства", Москва
- Бойчук Лариса Юрьевна, заместитель директора по работе со зрителем ГУК УО "Театр юного зрителя", Ульяновск
- Бояров Виктор Николаевич, заслуженный работник культуры РФ, директор-главный режиссер МУ "Театр юного зрителя г.Заречного", Пенза
- Васильев Станислав Анатольевич, главный режиссер ГУК "Чувашский государственный ордена Дружбы народов театр юного зрителя им. М.Сеспеля", Чебоксары
- Вохрышева Евгения Валерьевна, доктор филологических наук, профессор, проректор по научной работе и международным связям Самарской государственной академии культуры и искусств, заведующий кафедрой лингвистики и межкультурных коммуникаций Самарской государственной академии культуры и искусств, Самара
- Гайслер Кристина, театральный педагог, театр г.Шверин, Германия
- Голкин Владимир Васильевич, научный сотрудник лаборатории театра Института художественного образования Российской Академии образования, режиссер, художественный руководитель Московского школьного театра
- Горшкова Вера Александровна, заслуженный работник культуры России, художественный руководитель МУК ТЮЗ "Детский театр "Вера", Нижний Новгород
- Горячев Михаил Дмитриевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики Самарского государственного университета
- Горячева Раиса Наумовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационных технологий Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
- Губарева Лариса Фёдоровна, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Департамента образования городского округа Самара – руководитель Управления воспитания и внешкольного образования, Самара
- Дадамян Геннадий Григорьевич, профессор, заслуженный деятель искусств РФ, директор и научный руководитель Высшей школы деятелей сценического искусства при Российской Академии театрального искусства, секретарь и председатель комиссии по театральному менеджменту Союза театральных деятелей России, Москва
- Деянышева Маргарита Игоревна, заведующая педагогической частью ГУК "Омский Театр юного зрителя", Омск
- Дрожникова Наталья Викторовна, консультант проектного управления министерства культуры и молодежной политики Самарской области, старший преподаватель кафедры режиссура театрализованных представлений и праздников Самарской государственной академии культуры и искусств, г.Самара
- Зайд Евгений Иванович, главный режиссер ГУК "Тверской Театр юного зрителя", г.Тверь
- Иванов Сергей Евгеньевич, Депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя комитета по образованию и науке СГД, директор МОУ школы №47им. Героя Советского Союза Ваничкина И.Д. г.Самара, Самара
- Ильина Галина Алексеевна, Почетный работник общего образования РФ, директор МОУ ДО ДШИ №4 Советского р-она г.Самара, Председатель Эстетического совета при Департаменте образования Администрации г.о.Самара, Председатель общественной организации по поддержке образования и культуры в городе Самаре "Сфера", член общественной палаты г.о.Самара, заместитель председателя комитета по семье, Самара
- Ишмуллин Ринат Искужевич, директор Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М.Карима, Уфа
- Карасев Владимир Викторович, главный консультант Министерства образования и науки Самарской области
- Кашина Елена Георгиевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры английской филологии Самарского государственного университета, Самара
- Коган Ирина Исааковна, кандидат филологических наук, доцент, доцент Самарского государственного университета, заведующий кафедрой русской и зарубежной литературы Самарского муниципального университета Наяновой, Самара
- Коренной Владимир Лукич, директор МУИ г.о. Тольятти "Молодежный драматический театр", Тольятти
- Кочеткова Екатерина Юрьевна, педагог-организатор ОГУК "Астраханский государственный театр юного зрителя", Астрахань
- Кузин Александр Сергеевич, актер, режиссер, заслуженный деятель искусств РФ, член Союза театральных деятелей РФ; лауреат премии Ленинского комсомола, премии Ярославской области за заслуги в развитии театрального искусства, премии Самарской области "Театральная муза-99", профессор, член-корреспондент Российской академии естественных наук, г.Ярославль
- Кульбаев Мусалим Георгиевич, Лауреат Государственной молодежной премии им. Ш.Бабич, главный режиссер русской труппы Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М.Карима, Уфа
- Кучишкина Наталья Александровна, актриса, руководитель театральной студии Театра юного зрителя г.Заречный (Пензенская область)
- Лисицына Алла Евгеньевна, педагог Российского академического Молодежного театра, Москва
- Любый Владислав Викторович, директор Российского академического Молодежного театра, руководитель проекта "На пути к зрителю: программа партнерства", Москва
- Михайлова Ирина Валентиновна, заместитель директора по педагогической работе Тверского театра юного зрителя, г.Тверь
- Некрасова Людмила Михайловна, кандидат педагогических наук, заведующий лабораторией театра Института художественного образования Российской Академии образования, Москва
- Нельднер Дирк, руководитель проекта "Magic net", педагог по менеджменту, Германия
- Пьянова Наталья Владимировна, заведующий педагогической частью Детского театра "Вера", г.Нижний Новгород
- Рацкевич Марина Геральдовна, руководитель отдела по организации культурно-массовых и благотворительных мероприятий Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», г.Новосибирск
- Ревякина Мария Евсеевна, Лауреат Государственной премии РФ, Заслуженный работник культуры РФ, Генеральный директор АНО «Фестиваль «Золотая Маска», Москва
- Сальникова Вера Петровна, кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории и теории мировой культуры Самарского государственного педагогического университета, Самара
- Симич Ивица, Генеральный секретарь Международной ассоциации АССИТЕЖ, художественный руководитель и директор театра "Мала сцена", г.Загреб, основатель "Театр-Эпицентр" (театральный центр для юных зрителей в Центральной и Юговосточной Европе), Хорватия
- Смит Мэнди, театральный продюссер, театр Пилот, Великобритания
- Торунова Галина Михайловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики Самарского государственного педагогического университета, Самара
- Хакимов Рустем Миллятович, главный режиссер башкирской труппы Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М.Карима, Уфа
- Хорн Гуннар, декан Агдерский университет, Норвегия
- Шапиро Адольф Яковлевич, лауреат Международной премии Станиславского, народный артист Латвии, Председатель Российского центра АССИТЕЖ, руководитель художественных программ Самарского театра юного зрителя «СамАрт», консультант – худрук Петербургского Театра Юного Зрителя им. Брянцева, Москва