You are here

«X Всемирный детский фестиваль»

Россия ✈ Москва



Дата
2008

Участники



20 июля театр «СамАрт» принял участие в X Всемирном детском фестивале (г.Москва).

Рожденный в Германии этот фестиваль стал одним из самых заметных и мощных театральных событий, придуманных и проводимых для детей и подростков. В разные годы он проводился в Дании, Турции, Японии, Германии и на Кубе.

Х Всемирный фестиваль детских театров прошел в столице России в июле 2008 года. В рамках фестиваля в Москву съехались театры, где играют дети и подростки из более чем 30 стран мира, а так же профессиональные коллективы из регионов России.

20 июля в 14.00 и 18.00  на сцене филиала театра им.Пушкина в рамках фестиваля артисты театра «СамАрт» сыграли спектакль «Счастливый Ганс» М.Бартенева.

«Один из спектаклей программы «Лучшие спектакли для детей в Москве» мне показался не просто удачным, а наиболее подходящим для такого вот мероприятия, где дети приходят в зал разгоряченными, возбужденными, еще не остывшими от всяческого визга на лужайке. Это «Счастливый Ганс» самарского театра юного зрителя «СамАрт». Представление идет больше часа, мне даже (четвертый спектакль за день, не считая мимолетных взглядов на Петрушек) показалось, что действие несколько затянуто. А вот дети, которым разрешили и даже предложили сидеть, лежать и валяться не полу, как им удобно, нисколько не устали. Им явно было интересно от начала до конца, и раньше времени никто, и раньше времени никто не ушел…» (Александра Василькова, газета «Культура», 2008)





Подписаться на рассылку

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с положением и политикой обработки персональных данных