You are here

Спектаклем «Конёк-Горбунок» Самарский ТЮЗ «СамАрт» закрыл 87-й театральный сезон

 

По традиции свой рабочий год «СамАрт» закрывает детским спектаклем. «Конёк-Горбунок» - премьера этого сезона. В декабре её выпустили режиссёры Татьяна Наумова и Павел Самохвалов.

Да и весь 87-й театральный сезон получился «детским». Свой дебютный спектакль – «Храбрый заяц» по Михалкову - показал худрук театра Павел Маркелов. Постановщик из Москвы Ирина Кондрашова сочинила с артистами «СамАрта» «Кота в сапогах». А режиссёр Александр Мальцев в новогодние каникулы представил «Приключения на Диком Западе».

Свой первый сезон удачно провели новички театра – артисты Кирилл Рогозин, Софья Ксенофонтова, Анастасия Оболдина, Нина Басманова, Алексей Фирсов.

В этом сезоне «СамАрт» принял участие во Всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны», и спектакль «Пер Гюнт» получил две награды – за лучшую работу молодого режиссёра и лучшую работу композитора.

В новый - 88-й театральный сезон – Самарский ТЮЗ идёт с наработками будущих спектаклей («Маугли» Т. Наумовой и П. Самохвалова, «Возвращение Одиссея» и «Тёмные аллеи» А. Праудина).

Подписаться на рассылку

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с положением и политикой обработки персональных данных