You are here

КОНЕЦ СЕЗОНА
Уходящий театральный сезон СамАрта был богат на события. У театра появился художественный руководитель: им стал петербуржец Денис Хуснияров. Эскиз спектакля Дениса Нарисовича «Мама, мне оторвало руку» вошел в репертуар проекта СамАрта «Эскиз-театр», который реализуется в фойе и включает экспериментальные работы по современной драматургии.
На Новой сцене СамАрт сыграл премьеру – мюзикл Геннадия Гладкова и Юлия Кима «Обыкновенное чудо», а актеры Мастерской Анатолия Праудина в фойе представили зрителю спектакль по повести Антона Чехова «Моя жизнь».
В этом сезоне Самарский ТЮЗ отыграл свои спектакли в Республики Беларусь и в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Новосибирске. В Самаре же театр запустил педагогический проект «Продленка», где зрители учатся смотреть и обсуждать спектакли, со школьниками из Южного города – проект «ДрамКласс» (мастерская юного драматурга), а также продолжил проводить спектакли с тифлокомментарием в рамках гранта и программы «Особый взгляд».   
    Завершил насыщенный сезон театр фестивалем эскизов и постановкой Татьяны Наумовой и Павла Самохвалова «Сны Алисы». 

Подписаться на рассылку

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с положением и политикой обработки персональных данных