You are here

Антонина Конева, Руслан Васильев, Анна Денисова, Анастасия Вельмискина и Андрей Пеньков в пьесе про яжмать, нефоров и оффников, дрейн-гёрл и бабушек и многое другое!
В СамАрте прошла драматургическая лаборатория "ДрамКласс" (руководитель - Екатерина Аверьянова).
На протяжении 5 дней школьники Южного города вместе с драматургом Евгенией Алексеевой сочиняли пьесу о своем районе. Режиссер Алексей Елхимов с актерами СамАрта представили пьесу в фойе театра.
Евгения Алексеева, драматург:
"Первые два дня мы занимались психогеографией - гуляли по городу, пытались посмотреть на него другими глазами, творчески переосмысляли район. А потом переключились на собственно драматургию, разговаривали о конфликте, героях, я объясняла, что каждая сцена - это некая законченность. Мне, как драматургу, симпатичны счастливые финалы, но я их не диктовала ребятам".

Мария Сизова, куратор лаборатории, театральный критик:
"Мы делали class act 8 лет назад в Кронштадте, когда-то закрытом городе, и здесь похожая история, история про отдаленный, отдельный район Самары. Но разница есть: тогда дети писали каждый свой текст, а здесь Женя объединила материал и создала одну пьесу, а это очень сложно.
Подросток всегда себя перепрошивает в фантастику. В этом тексте было много юмора, самоиронии, лирики, но и достаточно подросткового одиночества, разрыва с родителями".

#СамАрт #классакт #ЮжныйГород

Подписаться на рассылку

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь с положением и политикой обработки персональных данных